воскресенье, 6 июля 2014 г.

Zipcar: how to become a member

Cпустя два месяца своих пеших передвижений по городу села наконец сегодня за руль. 




В Америке (а еще в UK, Канаде, Австрии, Испании) есть такая супер удобная вещь Zipcar. Это car sharing, позволяющий взять машину напрокат на час/два...день, в общем, как душе угодно. Удобно это тем, что бензин и страховка включены в стоимость, парковок Zipcar по городу очень много, все автоматизированно и сделано настолько прозрачно и легко, что разберется даже блондинка.
Просто выбираешь ближайший к тебе локейт, бронируешь машину по интернету или с помощью приложения для Iphone, едешь по своим делам, а потом ставишь машину на эту же парковку. По-большому счету можно сравнить с распространенными сейчас арендными точками велосипедов. 
Для меня Zipcar - это идеальный вариант, так как машина мне нужна крайне редко, я не хочу арендовать на весь срок, оплачивать страховку и иметь головную боль с парковкой. Но вот незадача, чтобы стать членом этого зеленого клуба любителей делиться авто, нужна нотариально заверенная  справка из ГИБДД об отсутствии штрафов. Приехали. Где же взять эту справку из города, где тебя и след простыл?! Решение мне подсказала одна знакомая. 
Итак, на самом деле вопрос решается очень легко и будет стоить всего 80$. Для начала я связалась с Zipcar и узнала, примут ли они принт скрин с портала "госуслуги", в котором будет зафиксировано отсутствие штрафов. Ребята дали мне положительный ответ и посоветовали перевести в Ibabbleon. Переводчики взяли свои 80$ за перевод и сделали дело буквально за один день, voilà! Zipcard в руках и ляжечки рассекают по Бостону с ветерком!

UPD: another carsharing:

http://www.getaround.com/
http://www.enterprisecarshare.com/

2 комментария:

  1. Удобно! Только список маловат. Искала Италию и Грецию.... - нет. Видимо, они больше на штаты ориентированны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, это вопрос времени:) В нашем "районе" тоже не было и вот на днях я увидела, что открылись!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...