четверг, 17 июля 2014 г.

10 secret facts about birthday girl

1. При выборе имени одним из условий было не называть Сашу Шурочкой. "Ну что за деревенское имя для бабки!" - говорила я. В итоге, только увидев эту округлость 80 лвл, я поняла, что это реально щекастая Шу и никак иначе.
Здесь, в США, она больше Sasha. Ровно так же она сама себя и идентифицирует.


2. Саша засыпает лишь когда обхватывает крепко мою руку. Этакая коала получается. Иногда я просыпаюсь от того, что уже не чувствую свою конечность. 


3. Саша не очень-то дружелюбная с людьми, зато всегда рада животным. В фаворитах собаки, кошки и почему-то жирафы.


4. Саша Краб Рак по гороскопу и, видимо, из-за этой своей водоплавающей сущности очень любит воду. Не буду говорить про дождь, бассейны, лужи, тут и так все понятно. Дома же у нас почти всегда наполненная ванна, в которую она переодически залетает днем.


5. Саша очень консервативна в своих кулинарных предпочтениях, не любит экспериментов и почти всегда копирует мои вкусовые пристрастия. Отличаемся мы только отношением к быстрым углеводам. Также Саша готова пить кофе и есть устрицы. Последних, кстати, она переодически успевает увести с тарелок зазевавшихся родителей.


6. Почти каждый раз выпивая вечернюю бутылочку c кефиром, Саша выбрасывает пустую тару на пол. Like a rock star.


7. Самые полезные умения на данный момент - это использование WC по назначению (фото нет, пардоньте) и самостоятельная мойка головы. Укладку еще не освоила, правда.

8. Саша пока что не говорит предложениями, но это ее не останавливает; ее рот перманентно не закрывается в словах и напевании неведомых мне песен.


9. Все считают, что она внешне похоже на меня, но вопрос снимается, если сравнить Сашкин фейс с детской фотографией ее отца. Моего там только складочки на попе, поверьте. 



10. Саша абсолютно одержима очками, головными уборами и обувью на каблуках. Если бы она была мальчиком, я бы нехило разволновалась, а так лишь жду, когда она заявит "я красивее тебя".



happy 2nd birthday!

13 комментариев:

  1. Поздравляю красотку и умницу Шу с ее вторым Днем Рождения! Вот смотрю на нее и сразу понимаю - хочу дочь! ))

    Лен, и Вас поздравляю с рождением такой невероятной малышки! Пускай вы всегда будете настоящими подружками!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленка, поздравляю с Хеппи Бёздей всех вас троих!!! Быть родителем удобно и клево, ведь можно помимо своей днюхи устраивать веселые деньки и на дни рождения детенков своих (обдаривая подарками заодно и себя:) Знакома с вами с Сашкиных 6 месяцев и ребенок, можно сказать, растет на глазах. Продолжайте нас радовать неугомонностями, веселостями и картинками (особенно с мамайками!). (P.S. никогда не видела схожесть у тебя с Сашкой, как бы увы это не прозвучало. Как то ты выложила в ИГ детские фотки мужа и Саши и тут стало ясно где сработай копирайт!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах)) я тоже обожаю детские дни рождения, там всегда вкусно кормят:)) Спасибо большое за поздравление!

      Удалить
  3. Суперпост! заряд позитивом на целый день!

    Шу с двухлетием!

    ОтветитьУдалить
  4. Как приятно на вас смотреть! С днем рождения Сашу - очаровательную маленькую модницу!
    С уважением Елизавета!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю!!! Такая очаровательная, непосредственная, и очень счастливая)))

    ОтветитьУдалить
  6. какой хороший пост! целуй сладкую девочку!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я, когда вибирала имя для дочки сказала всем: "Ни вкоем случае не называть ее Маней или Марусей! Только Маша!" А она, когда подросла на вопрос: "Как тебя зовут?" отвечала: "Маня.",

    ОтветитьУдалить
  8. ооой)))а мой не может заснуть, если не засунет свои ручки мне подмышку))) началось это сразу после того. как ему стукнул год и до сих пор продолжается))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...