пятница, 13 июня 2014 г.

Museum of Science

Все говорили, что мы должны сходить в Музей Науки и мы-таки дошли. Ну как дошли, вообще-то всего лишь перешли дорогу от дома:)) 



В общем, правы были советующие, музей действительно очень интересный и к тому же, что очень важно для ребенка, интерактивный, то есть помимо стеклянных витрин классического музея, почти все экспозиции можно потрогать, поучаствовать в предлагаемых занятиях. 
Выставок очень много и они разносторонние, то есть можно посмотреть птиц, животных, макеты динозавров в подный рост, а также, например, узнать, про калории и угадать, где их содержится 2000- в морковке или бургере. Или, например, узнать, как работает рентген и устроен, простите, унитаз:)) В последнем, кстати, всегда была очередь на нажимание кнопки слива. 
Единственным минусом нашего посещения стали еще сотни три школьников, которых сюда привезли на экскурсию. Как вы понимаете, шум в ушах стоял еще долго... Хотя, завези меня в такой музей в их возрасте, я бы тоже носилась бы как угорелая от одной выставки к другой:))
В музее есть еще планетарий и IMAX с куполообразным экраном размером с пятиэтажный дом, но туда мы дойти не успели, тк всем известно, что режим питания нарушать нельзя. Особенно если режим младенческий:)) 







































5 комментариев:

  1. Спасибо за ваши посты:)
    Было бы здорово, если бы написали сколько стоит жизнь в штатах( проживание, еда, развлечения итд)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже всегда интересует финансовый аспект жизни в других странах:)) Но Америка большая и цены совершенно разные, могу лишь рассказать про то, где я жила, то есть про Майами и Бостон. Бостон дороже.

      Удалить
  2. Лена а Вы с Шу на английском говорите какие то фразы или все только на русском?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В основном, конечно, на русском. Но иногда и на английском что-то простейшее, чтобы она привыкала (и чтобы нас не пропалили на улице ггг) :))

      Удалить
  3. Здоровско! Ленка, твои путевые заметки будут для меня намбер уан, когда доеду до штатов))))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...