понедельник, 13 января 2014 г.

Две тысячи тринадцать фотографий

Я писала этот пост два вечера, стерла все рученьки и глазоньки, но получилось круто! Целый год жизни уместился в картинках. Как ни странно, получилось много младенчиков и… моих сэлфи:))

Узнаете этого веселого розового жиробасика (я о том, кто покрупнее)?




Январь:

Шурочке 6 месяцев, она сидит, ползает, уже встает, держась за диван. Встретила свой первый новый год, сделала первый в своей жизни сеанс массажа, ходит в кафе, ест овощи, первый раз упала и прокатилась в "скорой", ГВ и умение спать по три часа в коляске на балконе. И кто говорит, что с детьми сложно?! Мы не напрягаемся вообще.   

























Февраль: 

Шу 7 месяцев, закончили ГВ, пересели в прогулочный блок, много гуляем, Шу стоит. Москву радует уже любимый ледяной дождь. Я покупаю младенческий moleskin и планирую записывать каждый шаг и зуб Шу, надо ли говорить, что хватило меня ровно на два месяца. 




























Март:

Шу 8 месяцев, ползает на четвереньках, ходит у опоры. Я пишу большой пост про правильное питание и похудение, занимаюсь Insanity, возвращаюсь к добеременному гардеробу. Отмечаем 8 марта и Масленицу, выигрываем в конкурсе фотографий  плед от Bugaboo)) Я делаю фотоальбом, надо ли говорить, что он не доделан до сих пор. 
















Апрель:
 Шурочке 9 месяцев. Я продолжаю активно "шонить" и убивать жир, на улице тепло и нет снега, мы ходим на "инстамамс", летим на Мальдивы, где Шу делает свои первые самостоятельные шаги и наконец генерирует верхние два зуба! Теперь у нее их целых 4)) В этот момент мы понимаем, что спокойно теперь не будет никогда, а все высказывания "надо переждать полгода и станет легче"- не иначе как ложь, пиздеж и провокация неправда. Родительство похоже на стратегию, где каждый уровень сложнее предыдущего. 
Чуть не забыла, я прощаюсь с длинными волосами!







































































Май:

Возвращаемся с Мальдив, на улице отлично! Много гуляем, знакомимся, ходим на "инстамамс", снимаемся с Ксюшей Клюевой, а в конце месяца я внезапно выхожу на работу. Ношу исключительно шорты.

























































































Июнь:
Шурочке 11 месяцев, она получает новое автокресло для взросляков, снимается для Виктория Сикрет  Монорум кидс, а также катается со мной в офис. И наконец к нам приходит няня! Жить становится значительно легче)) Кстати, наша няня Люба на момент написания поста до сих пор с нами и Шу ее очень любит. 




































Июль:
Шурочке исполняется год! Устраиваем бэйби-вечеринку)) Первый раз ходим в парикмахерскую и на выходе получаем Диму Дюжева. Работаю и успешно провожу два детских мероприятия. Но сложно. А еще Шу получает в подарок свой ретро-кар, от которого не понятно, кто тащится больше, она или ее мама))


















































Август: 

Прогулки, работа, спорт, внезапно начавшаяся эпилепсия у Чичи и нарастающее чувство, что ничего не успеваю. Купила давнюю мечту - джинсовые шорты с завышенной талией, сплю тоже в них, ага. 











































Сентябрь:
Вообще ничего не успеваю! Фак!

















Октябрь:
Шурочке год и три. Я поняла, что совмещать работу и ребенка очень сложно и решила, что я устал я ухожу пора уходить. Уволилась и улетели на Кипр. Рада до безумия!











































Ноябрь:















Декабрь:

Обожаю декабрь! Во-первых, все украшено к Новому году, а во-вторых, у меня др)) который мы в этом году отметили в моем любимом Питере. Ах, да! В католическое Рождество я решила-таки выйти замуж.
Кстати, свой день рождения я феерично отмечаю в тамбуре Сапсана. Видите ли, Шурочка отказывалась спать без коляски, пришлось доставать младенчиковский транспорт и укладывать в тамбуре. Люблю тамбуры, там всегда собираются интересные личности, рассказывающие кучу интересных историй под бутылочку "балтики 3".




























Стульчик под названием "Это Питер, детка"





















\

Вот такой год! Собираюсь теперь каждый год делать такую подборку для освежения памяти. Всем чмоке!










20 комментариев:

  1. Какая вы умница!)Такой пост забацать!)С удовольствием еще посмотрю пару раз, это точно)

    А еще Вы очень стильная, а Шу просто чудо, а не ребенок!)

    ОтветитьУдалить
  2. Знаете что, товарищ Пестрова? Раньше я была адекватный человек. Но потом я нажала кнопку "follow" в инста.... дальше всё как в тумане )) Спасибо Вам за мою интересную ленту, за наглядный пример, как можно составить крутой look, где отдохнуть, где поесть, как обычное фото туфлей сделать шедевром ;) В общем я уже зависима и радуюсь, когда вижу новое фото ) Спасибо за эти эмоции ) и 2013 году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, ю а вэри вэлкам! Мы, адекватные люди, должны объединяться:))

      Удалить
    2. Присоединяюсь к Алине! Я через 2 недели стану мамой и надеюсь такой же необыкновенной мамой как Лена, точнее конечно как Лена правильно подметила "адекватной", а не вечно ноющей и жалующейся на трудную жизнь, непослушного ребенка и все жизненные неудачи, а также никуда не выходящую из дома) Поэтому, Лена, спасибо за нужный настрой!))

      Удалить
  3. Все так идеально у Вас. Такое ощущение,что Шу вообще не балуется и вы на нее никогда не ругаетесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шурочка очень активная и каждый день я ложусь спать с мыслью "как хорошо, что день закончился")) Прямо ругаться- не ругаюсь, мне кажется, в таком возрасте это бессмысленно. Могу строго сказать.

      Удалить
  4. Посмотрев ваш пост, подумала, что я мать неудачница�� с нашей Васё невозможно никуда ходить, очень активный ребенок+всепоглощающий�� если на кухне за столом то обязательно надо что-нибудь кушать, олл инклюзив создан для нас:) а вы пользовались какими-нибудь ресурсами и рекомендациями по воспитанию Шу?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поверьте, так всегда кажется, смотря чью-то ленту)) Чужой ребенок никогда не балуется, не пачкается, в год уже умеет пользоваться ножом и вилкой, а еще разговаривает предложениями и собирает пазлы из 30 частей.
      Шу тоже очень активная, но мы выбираем места, где ей будет где "развернуться" и где она не будет мешать окружающим, то есть не рестораны, где люди приходят в вечерних туалетах и ужинают при приглушенном освещении под живую музыку. В кресле она, как правило, не сидит и едой ее сложно унять. В основном бегает.
      Ресурсами никакими не пользовалась, иногда гуглю какие-то интересующие вопросы. Единственная книга, имеющаяся на полке, это Сирзы, но она прочитана ровно до раздела прикорм.

      Удалить
    2. Смотря ваши фотографии так и кажется.)) А вы читали книгу "Французские дети не плюются едой"?

      Удалить
    3. Нет, не читала, но об этой книге очень противоречивые отзывы. Для моей свекрови, например, это, видимо, настольное чтиво, тк несколько раз я слышала от нее, что нельзя ребенку столько уделать внимания, брать на руки, мол избалую и в книге этой не советуют. Наверное, поэтому и не хочу читать.

      Удалить
    4. Это уж точно, когда смотришь чужую ленту кажется "все шито-крыто")))))

      Удалить
  5. цитирую "Классные фотки и много всего интересного, но с няней немудрено все успевать!" :)) :)) :))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, обожаю смотреть ваши с Шу фото, очень вы стильные и умные девочки, продолжай нас радовать вашими карточками почаще)

    ОтветитьУдалить
  7. Судя по фотографиям и отсутствию комментариев к ноябрю, в этом месяце вы с Шу, в основном, ели)

    Мне очень понравилась две тысячи тринадцатая подборка, тоже захотелось такую сделать. Прямо сейчас, вместо работы!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена - Вы мой вдохновитель! Я даже открыла свой запылившийся ЖЖ mama-marusik.livejournal.com , который вела когда родила старшую дочь, сейчас у меня три дочери, а про младших незаслуженно написано что-то на клочках бумаги и в заметках айфон. Пошла собирать в кучу и писать срочно :))))

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, вы в ИГ обещали, что напишите пост про няню, очень было бы интересно! Собираететь еще его писать? Или не ждать?

    ОтветитьУдалить
  10. Ага, так вот когда родилась Лена, к которой я привыкла в Инстаграме! В апреле 2013!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, ну как вас интересно смотреть/читать :) сижу в офисе, "работаю", невозможно оторваться! )) Шу космическая просто. Расскажите как-нибудь, как Шу себя стала вести в возрасте трех лет, и как справляться с истериками-капризами, а то с моей последнее время крыша моя уезжает тихонечко ))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...