понедельник, 15 июля 2013 г.

Я Шурочка, а чего добился ты?!

Через два дня, 17 июля, моей Шурочке, нет, все-таки теперь уже Александре, исполняется год. Мы с нетерпением ждем праздника, а пока немного достижений первого года:)


  • Умеет ходить. Делает это очень быстро, порой срываясь на бег, из-за чего получить не размытый снимок, стало mission impossible. Купила шлейку, наверное, буду юзать




  • Говорит два слова: мама и Черчилль (Тетиль). Когда папа просит сказать "папа", многозначительно на него смотрит, лукаво улыбается и говорит все равно "мама"
  • Знает, что такое скайп. При звуке соединения сразу же бежит и начинает заглядывать в экран монитора
  • Общается с Siri. Причем, последняя понимает Шу лучше, чем меня
  • Различает животных, может показать курочку и сказать "кококо", это видимо, глядя на свою куромать, показывает тигренка, совенка (это заслуга нашей няни)
  • Отрастила 6 зубов: четыре верхних и два нижних. Теперь укусы стали в шесть раз приятнее
  • Открыла для себя сортер. Может сидеть и долго играть с ним, пока все фигурки не будут внутри. И неважно каким способом
  • Умеет стучать в дверь. Особенно если за ней спит папа
  • Научилась залезать и спускаться с дивана и кровати 
  • Знает, что лежать на подушке - это мягко и приятно. Поэтому, иногда забирается на кровать и отчаянно нежится

  • Начала спать в смешных позах, а также освоила сон на животе. Раньше, переворачиваясь на живот, сразу же просыпалась и вставала. Этот навык появился буквально месяца два назад. 








  • Научилась играть и даже вполне аккуратно гладить Черчилля, от чего он даже не визжит, как раньше




  • Полюбила воду и, в частности, душ. Теперь с удовольствием стоит (именно стоит!) под душем утром и вечером. Ну почему к этому нельзя было прийти на Мальдивах?! Любительница Мосводоканала, не иначе

  • Достижение, которому я рада больше всего: спит с 21 до 7-8 утра, не просыпаясь на еду. Это произошло само, без моей помощи, примерно полтора месяца назад


  • Начала тусоваться на детской площадке, с качелей забираю со слезами


  • Умеет пить из трубочки и кружки, но не умеет есть кусочки, будем учиться ближайшее время
  • Проявляет неподдельный интерес к взрослой еде: если раньше под столом колядовал лишь пес, то теперь у них дуэт с Шу. Стоит только открыть холодильник, как в коридоре слышится топот маленьких складчатых лапок.
  • Умеет высказывать крайнее младенческое негодование. Расстроить Шу может все, что угодно: коляска, когда так хочется идти пешком или сидя на маме; душ, из которого вынимают всего лишь через час после чек-ина; сандалики, не гармонирующие с платьем; брокколи, когда хочется молочную сосиску. Все это вызывает громкий крик, прогибание в пояснице, которому позавидует сама Алина Кабаева, и удары в произвольных направлениях руками и ногами в сопровождении с укусами. Порой мне кажется, что кадр из фильма, где ребенок устраивает истерику на полу супермаркета, это мое ближайшее будущее.



  • Отрастила себе чувство юмора. Шурочка смеется взахлеб, видя, как на Черчилля надевается импровизированный головной убор, сделанный из йогуртного стаканчика, и своевременно вставляет Нельсоновское "ха ха" в диалоги взрослых 

  • А еще, Шурочка большая повторюшка, поэтому не исключено, что скоро она заведет свой блог;)



17 комментариев:

  1. молодец Александра!!! гордимся!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные фотографии! Поздравляю Александру и ее маму ))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. После таких достижений Шу , чувствую себя " ga@nom :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да бросьте)) уверена, у Вас тоже есть минимум 6 зубов))

      Удалить
  5. какая лапочка! просто супер

    ОтветитьУдалить
  6. ненавидила всю свою сознательную жизнь(а мне уже как никак 25, OMG мне 25))) когда меня называли ШурА, Шурик, ШурикО и еще миллиард интерпретаций! но после случайной находки в instagram замечательной "Куроматери" в лице Вас Елена и не менее замечательной принцессы Шу)))) полюбила свое имя, а точнее его производное!! Спасибо Лена)))) и еще полюбила Ваши посты, Вашего ребетенка и Вас))))))) ахахахаха
    Всего Вам самого наилучшего, Вы потрясающие!!! Счастья и здоровья!!
    и маленькая просьба из вещей успеть до.... НЕ удаляйте свой instagram, Вы дарите людям и в том числе мне большую радость ))))
    и вообще хочу жить с Вами, Лен удочерите меня))))))) хыхыхыхыхых
    HAPPY^HAPPY BIRTH))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удочерить- легко! Только учтите, что я заставляю есть брокколи)) шучу конечно))
      У меня вообще главным условием имени Саша было не называть ее Шурой, как-то по-деревенски, мне казалось. Однако, когда мы ее увидели, то поняли, что это точно Шурочка и никак иначе))
      А удаляться я пока не думала)) Ну я уж точно не из тех, кто пишет посты с угрозами удалиться, чтобы все дружно попросили остататься, дабы потешить свое ЧСД))

      Удалить
    2. ахахахха вот на этом спасибо))))))оуууууу брокколи мое самое ненавистное из овощей в этой жизни, так что я пока сама поживу :))))))спасибо) хыхыхых
      насчет деревенски согласна, есть что-то такое!!у меня аналогичные ассоциации были всегда, но не могу не согласиться Вашей Александре - ШУ очень к лицу)))

      и по поводу ЧСД - это понятно, что не ради этого!! просто я никогда не думала, что могу проникнуться любовью в совершенному посторонним мне людям, особенно к детям))) видно годы берут свои и материнское чувство дает о себе знать)))

      Удалить
    3. А ведь хотели вторую Елену))
      ждем в клубе молодых куроматерей кудах-кудах))

      Удалить
    4. ахахахаха спасибо))))) буду стараться, пора уже)))))))
      ну видите как в итоге все хорошо получилось,что имечко пришло само собой))) а вообще слышала про такой момент, что не всегда стоит называть своих деток своими имена, идет что-то из разряда повторения судеб и т д!! но это все относительно и кто-то в это верит, а кто -то нет ))))))

      Удалить
  7. Елена, вы прекрасный блоггер! очень интересно все! очень-очень! Шу замечательная!!! смотрим ваш инстаграмм, случайно вас нашли и безумно этому рады) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  8. классная у вас ШУ! Здоровьица ей!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...