воскресенье, 12 мая 2013 г.

CryCryBaby


Стоило мне заявить во всеуслышание, что у меня абсолютно не капризный и самостоятельный младенчик, как тот самый младенчик "сломался". Последние полторы недели Шу перестала играть сама и решила стремительно переехать на мамины руки. Не будь я скептиком, подумала бы, что Шу сглазили, но мы-то знаем, что американца сглазить невозможно))
И тут вчера вечером я абсолютно случайно натыкаюсь на статью о книге "The Wonder Weeks (How to Turn Your Baby's 8 Great Fussy Phases into Magical Leaps Forward)" или "Капризничает? Значит, развивается!"

Суть в том, что ребенок за первые 14 месяцев своей жизни совершает восемь скачков развития, которые соответственно сопровождаются сменой настроения. Книга учит распознавать сложные периоды и не подавлять ребенка. Если верить календарю, то у Шу как раз тот самый кризис на 43 неделе. 






Подробнее:http://www.labirint.ru/books/141260/

11 комментариев:

  1. У нас тоже этот кризис, признаки один в один по книге))))
    Желаю Шу скорей перестать хныкать и начать улыбаться)

    ОтветитьУдалить
  2. Крепитесь!))я сейчас с удовольствием "скачки" вспоминаю)))))))вот сейчас 3-х летний крайзис у моего пупса ,чувствую, вот-вот меня в богодельнию ,из милосердия , заберут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В 3 года наверное кризис помощнее будет)) нет, не хочу об этом думать))

      Удалить
    2. Правильно,пока есть замечательная возможность наслаждаться маленькими складочками))))))

      Удалить
  3. у меня полностью все совпадает, я ещё в беременость изучила этот календарь)
    у нас щас кризис 53 недели, но вялотекущий,ттт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я об этом календаре вот только узнала, но ничего, лучше поздно, чем никогда))

      Удалить
  4. Терпения! а у меня кризис 3-х лет у одного и периодические кризисы развития у другого)) иногда вообще весело бывает)))

    ОтветитьУдалить
  5. Елена!Не хочу конечно умничать!!!но такое поведение младенчиков, есть ничто иное как манипуляция нашими сердцаими в целях завоевания того чего им принепременно хочется в данный момент(например на руки или не спать и тд)поэтому мы как родители должны проявлять стойкость изначально к их каприазам
    Ps:это искл моя точка зрения!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне возможно. А как отличить, скажем, ту самую манипуляцию от плохого самочувствия, например при прорезывании зубов?

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...