суббота, 1 июня 2013 г.

Знакомимся с Бимбаскет

Наконец-то дошли руки написать о нашем новом увлечении, наборе Бимбаскет. Для тех, кто еще не в курсе, это ежемесячная подписка на детские развивающие наборы, собранные по одной методике раннего развития.




Итак, это наш набор на 10 месяцев. В нем стартовый набор цветных кружочков, коврик и 5 игрушек: мягкая игрушка- сердце, игрушка-руковичка олень, лягушонок тини лав, свистулька-птичка (помните наверное, были в детстве такие соловьи, в которые наливали воду, дули и раздавалось щебетание; мне страшно нравилось) и пирамидка.

Синтезатор в набор не входит, его я заказывала отдельно и это было разочарование... Конечно,  я не ожидала получить за 600рэ отличный музыкальный инструмент, но, используя данный предмет, можно одними только звуками вызвать сатану! В итоге я взяла синтезатор Касио, он отличный и играет джингл бэлс.
Я не люблю большие мягкие игрушки и считаю их пылесборниками, поэтому это шикарное пушистое сердце производства Гулливер, нам не пришлось по вкусу. Эх, был бы у меня ваз2109, это розовое недоразумение отлично бы смотрелось на задней панели моего тонированного авто!
Олень прикольный, не смотря на то, что отечественного производства. Его уважает не только Шурочка, но и наш усатый квартирант Че. Наконец-то у меня есть собеседник))
а че это вы тут делаете?

Лягушка тини лав понравилась Шу больше всего, берем ее с удовольствием и в машину.
Про свистульку я уже говорила, на меня она наводит приятные волны ностальгии, Шу конечно же дуть в нее еще не умеет. Когда я дала ей попробовать,  она просто выпила оттуда воду:) В общем она для использования родителями.
Пирамидки абсолютно обычные, разноцветные, вещь в хозяйстве нужная, Шу любит с ними купаться, наливать и выливать из них воду.
В общем вся фишка набора в том, что игрушки подобраны  в соответствии с музыкальной программой, то есть если песня про оленя, то в наборе будет олень, которым нужно развлекать ребенка под ту самую песню.
Открываем книгу. Написано сложно, ощущение, что читаешь Ницше на языке оригинала, не иначе. Но мы не сдаемся, действуем поэтапно. Шаг первый- наклеить наклейки на синтезатор.

Хорошо, что наклейки даются с запасом))

А теперь начинается самое интересное! Сразу отмечу, что к программе, несмотря на позитивные отзывы моих знакомых, я отнеслась с большим подозрением. Я и подумать не могла, что буду тратить время на диезы и бемоли)) Возможно, это отголоски моего незаконченного музыкального по классу фортепиано дают о себе знать, но мне понравилось. Очень удобно играть согласно цветам на клавишах: вроде бы и играть не умеешь, а мелодия все равно получается.
Шу тоже нравится и бренчать на синтезаторе и слушать музыку. Песня "Олень" вообще мега хит! Получше некоторых на Евровидении уж точно.




Согласно предложенной программе, ребенка нужно перемещать по цветным кружочкам, c Шу этот номер не прошел, но, судя по ее выражению лица, на вкус они очень Yummy)) С более взрослым малышом можно дополнительно изучать цвета с помощью этих кружочком или придумать какую-нибудь игру.
Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что в целом довольна приобретением набора Бимбаскет. Здорово, что можно сделать подписку на желаемое количество месяцев и не думать о приобретении игрушек и не тратить свое время на походы по магазинам. Здорово, что помимо игрушек здесь присутствует развивающая программа. Здорово, что программа музыкальная, а музыка так нравится детям. Здорово, что программу можно подстраивать под себя, заниматься точно по книжке или, например, всего лишь показывать содержание песни соответствующей игрушкой; вариантов масса. Но не здорово, что инструкция написана на сложном языке. Для мам наверное нужно было делать нечто легко воспринимаемое.
Мы продолжаем и...

...ждем следующий набор!



18 комментариев:

  1. То есть ты купила 2 синтеза она? Второй тоже у них, но подороже? Или можно вообще любой купить? Меня набор заинтересовал, но напрягает пока покупка синтезатора отдельно. Учитывая малый интерес Оливки к игрушкам, не хочу деньги выкидывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я взяла сначала за 600р, думала разницы нет, в итоге его вернула, взяла у них касио. Это реально небо и земля! Наверное не стоит экономить на таких вещах, тем более именно к синтезатору дети обычно не равнодушны и играют с ним очень долго:))

      Удалить
  2. Понятно. Спасибо. Ты видишь, меня и тут прорвало:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Че тоже играет на синтезаторе?))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот.....век живи называется.... Думала, что знаю все о развивалках и прочих интересностях, а оказывается нет. Жаль нам уже поздно, но уверенна это очень очень интересно и просто мега удобно, получить все необходимое разом в одной коробке. Вообщем, беру на заметку, вдруг пригодиться еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прогресс! Давно пора было придумать нечто подобное. Очень актуально для жителей больших городов))

      Удалить
  5. Лена, у Вас в квартире очень светло и просторно, судя по фотографиям. как мама ползающего (и ходящего) детеныша, расскажите, как держите все в чистоте и порядке, чтоб ребенок мог вести нормальную "половую" жизнь. а то моя только входит в этот возраст, а я уже паникую и не знаю, правда что ли каждый день намывать полы?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас есть робот-пылесос румба, я не могу сказать, что он наводит идеальную чистоту, но для ежедневной уборки за той же собакой вполне годится)) Если Вы про ежедневное мытье полов утром и вечером, то это не про меня.

      Удалить
    2. А я каждый день мою,а иначе у меня нервный тик начинается))))все ,на этих чудо-роботов смотрю...

      Удалить
    3. У меня был нервный тик до того, как Шу начала ползать. А потом времени стало оставаться все меньше и меньше...))

      Удалить
    4. У меня ,малый первый год с дикой атопией кожи был,я даже пылинки не выносила...с тех пор осталась привычка))))))

      Удалить
    5. Привет. Очень нравится твой блог)) Скажи плиз еще пару слов про робопылесос - это действительно вещь? Как он с проводами/детскими игрушкам/ковриками дружит?

      Удалить
    6. Все мелкие предметы нужно убирать перед запуском робота, на коврик детский нормально заезжает.

      Удалить
  6. Спасибо вам за отзыв! Я присмотрела уже эт наборы, а вот на покупку никак не решусь, трусиха)) боюсь разочарования. А ваши фото мне понравились, внушили доверие все-таки, моя доча и музыку любит очень...а уж с инструкцией думаю, что разберусь, не зря ж я 5 лет универу отдала))))

    ОтветитьУдалить
  7. Меня после вашего отзыва Бимбаскет дейсвительно заинтересовал, вот и решилась заказать его. Уже второй месяц получаем его и вот только добралась написать сюда. Дейсвительно наборы очень интересные, развивают, а посылочка как подарок, разворачивать ееожно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  8. Я сама долго собиралась подписаться на наборы, все как-то не решалась и потеряла аж 3 месяца. Нужно было раньше)) Сыночку очень нравятся музыкальные занятия, так и тянет меня все время в комнату. На НГ заказала ему набор Монсиков "Создаем красоту", думаю, ему будет полезно.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...