пятница, 16 января 2015 г.

Things to do in Orlando with kids

Ввиду участившихся вопросов "чем заняться с ребенком в Орландо", решила написать небольшой путеводитель; все-таки мы живем здесь уже около пяти месяцев и изучили все места развлечений вдоль и поперек.
Изначально окрестности Орландо были всего лишь заболоченной местностью, кишащей аллигаторами, но все изменилось с приходом сюда парков Дисней, которые сделали город крупнейшим мировым центром развлечений, куда ежегодно приезжает порядка 57 миллионов туристов. За аллигаторов не переживайте, они здесь так и остались жить.



1. На первом месте, конечно же, то, зачем сюда приезжают большинство туристов - всевозможные парки развлечений: 


Насущный вопрос любого родителя - с какого возраста ребенку будут интересны такого рода развлечения. Не берусь утверждать, но лично мое мнение, что не в два года точно. Возможно, ближе к пяти-шести годам, а может даже и позже. Хотя, безусловно, все дети разные, и кто-то в два уже знает наизусть Frozen, а другому это совершенно неинтересно.
Посетив Disney Magic Kingdom, я поняла, что моей Шу еще абсолютно точно рано. Во-первых, ребенку ее возраста (2.5) все же сложно выдержать логистику: сначала встречает абсолютно гигантских размеров парковка, до ворот даже ходят специальные паровозики; далее очередь в кассу, если ты ступил и не купил билеты онлайн. Очередь безумно медленная, так как кассир рассказывает каждому посетителю про парк и пытается продать дополнительные опции. После касс нужно определиться, хочешь ты поехать на пароме или поезде до входа в Диснейленд... В общем, на то, чтобы только войти, тратится порядка часа времени.  
В самом Диснейленде на момент нашего посещения были очереди в 90 минут и температура воздуха порядка 30 градусов, поэтому покататься на всех аттракционах, к сожалению, мы не смогли. Сходили, так сказать, больше для общего развития и маминого интереса. 
Парк, который я бы рекомендовала детям младшего возраста - это Sea World, нам настолько понравились там представители фауны и шоу, что мы ходили в парк целых четыре раза. В остальном я поняла, что в возрасте двух лет ребенку будет комфортнее в более мелкий парках развлечений, где нет сумасшедших очередей и толп народа.
Кстати, настоятельно рекомендую покупать и изучать цены на билеты на сайтах, тк существуют разные предложения для резидентов штата, скидки при покупке билетов в несколько парков сразу, скидки на билеты в выходные и тд.





2. Место, куда я совершенно точно никогда не собиралась - это парк с аллигаторами, коими Флорида одарена с лихвой. Таких парков и ферм здесь достаточно много
Мы были в ближайшем к дому Gatorland и, как оказалось, к одному из самых известных. Помимо знакомства с аллигаторами, парк примечателен для детей поездкой на паровозе по территории парка, хорошей аква-зоной c разными брызгалками и детской площадкой. И да, там абсолютно безопасно! 





3. Зоопарки:
4. Ферма Green Meadows Farm, где можно потрогать почти всех жителей, подоить корову, покататься по территории на поезде или по кругу на пони, у нас на данный момент в фаворитах. Не уверена, конечно, что с замученными цепкими маленькими лапками постояльцами фермы у нас взаимные чувства





5. Дом вверх дном Wonder Works с издающимся скрипом, пройти мимо просто невозможно. Внутри развлекательно-познавательные выставки, чем-то мне напомнил Museum of Science в Бостоне



6. Еще одно странное здание - музей Ripley's believe me or not  с собранными внутри необычными фактами


7. Небольшие парки с аттракционами Fun Spot America, в Орландо их несколько, если не хочется идти в Дисней ради каруселей

8. Downtown Disney,  Universal City WalkDisney Boardwalk - это место для прогулок c множеством ресторанов и магазинов. Даунтаун Дисней мне не нравится больше всех, по большому счету, взрослому там не особо интересно, но детей подкупают аттракционы и диснеевские магазины с игрушками.
Юниверсал ориентирован больше на взрослых, много баров и ресторанов. Дисней бордволк - самое спокойное место из всех, хорош тем, что рядом находится отель Swan & Dolphin c очень хорошей территорией для детей







9. Одним из мест, которое очень любят печатать на открытках из Орландо, является озеро в даунтауне Lake Eola, здесь можно просто погулять, сходить на детскую площадку, прокатиться на swan-boats или же посетить в воскресенье farmers market, где можно купить фермерские продукты, хендмейд украшения, одежду и пообедать




10. Еще одно мое любимое место для прогулок Celebration town center,  тесное комьюнити, спроектированное компанией Дисней. Первая ассоциация, когда попадаешь сюда, это Вистерия Лейн или же кадр из фильма "Степфордские жены". Если следить за афишей, то можно попасть на различные мероприятия (как, например, ежегодный рождественский фестиваль с катком, искусственным снегом и Сантой)








11. Old Town Kissimmee - еще одно место, где можно скоротать несколько часов среди кафе, магазинов с сувенирами, домом с привидениями, а также шоу ретро-автомобилей



12. Dr P. Phillips Community Park - большой парк с площадкой, барбекю и зоной с брызгалками (вход всего 1$)


13. Небольшой парк по пути из Орландо в Тампу (ну, или наоборот) Dinosaur World для любителей динозавров

На самом деле, список еще можно очень долго продолжать, так как Орландо по праву можно назвать центром семейного отдыха. Всем welcome!


6 комментариев:

  1. Шурочке повезло с мамой))) наверное, скучно ей точно не бывает)

    ОтветитьУдалить
  2. Розовая дверь и наличники меня покорили)) И теперь хочу на площадку с брызгалками))

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала пост и так заскучала по Орландо! Но надеюсь, мы вернемся через полгода:) вы еще там будете?:))

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, очень впечатлена вашими путешествиями, вы с Шу восхитительны!) Посоветуйте, пожалуйста, если не сложно, одной с трехлетним малышом в Орландо будет не трудно, не страшно?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Думаю, сложно особо не будет, если организовать все грамотно и не каждый день ходить в парки

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...